В екатеринбургском гей-клубе провели "грубую" проверку » новости Екатеринбурга и УрФО

В екатеринбургском гей-клубе провели "грубую" проверку

11-06-2017, 11:58
В екатеринбургском гей-клубе провели "грубую" проверку
Фото:

В ночь с 9 на 10 июня в одном из ночных клубов Екатеринбурга, который предназначен для гостей нетрадиционной сексуальной ориентации, прошла плановая проверка ФСКН и отдела полиции. Как сообщается в ряде СМИ, сотрудники правоохранительных органов вели себя грубо, оскорбляли посетителей. ОМОН, якобы, заталкивал насильно в клуб подходящих людей.

Собеседник портала Е1, который находился в тот момент в заведении, рассказал, что посетителей заставили встать у стены, заложив руки за спину. Якобы так гости клуба простояли около 3-х часов.

Во время проверки был обнаружен алкоголь без лицензии, изъятый у владельцев заведения, сообщает inburg.ru со ссылкой на отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент вызвал у пользователей соцсетей бурное обсуждение. Некоторые очевидцы проверки рассказывают иную версию произошедшего:

"Я там был вчера у входа и видел всё это действие. Подходящих не заталкивали в клуб. Я подошёл спокойно, постучал и мне открыл ОМОН дверь. Спокойно сказал, что клуб не работает. Других тоже не заталкивали. Все стояли, ждали. В два клуб работал в обычном режиме", - прокомментировал ситуацию один из посетителей заведения.

Так же в сети опубликован скриншот, на котором представитель администрации клуба комментирует инцидент. Отмечается, что факты о поведении сотрудников правоохранительных органов, изложенные в СМИ, - искажены. Якобы лица, пришедшие с проверкой, действительно вели себя грубо, оскорбляли, но побоев не наносили. Проверка же шла только два часа.

erid: erid: