Украл «ювелирку» на 10 миллионов рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Украл «ювелирку» на 10 миллионов рублей

15-06-2017, 14:19
Украл «ювелирку» на 10 миллионов рублей
Фото:

Качканарский городской суд вынес приговор 24-летнему жителю посёлка Валериановска, обвиняемому в разбойном нападении на ювелирный магазин.

В конце августа прошлого года мужчина, работая охранником ювелирного магазина, напал с электрошокером на продавщицу, связал ей скотчем руки и похитил деньги и ювелирные изделия общей стоимостью более 10 млн. рублей, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области. Злоумышленник закрыл двери в салон снаружи, сел в такси и уехал в Екатеринбург. Спустя 40 минут после нападения пострадавшая сумела освободить руки и ноги от скотча и вызвала полицию.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Ориентировки охранника были направлены во все территориальные органы МВД России в Свердловской области. Первыми на след злоумышленника вышли сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 города Екатеринбурга, и 1 сентября задержали его в одной из саун, где на протяжении двух дней мужчина кутил на похищенные в Качканаре деньги.

В этот же день екатеринбургские оперативники передали подозреваемого в руки качканарских сыщиков. Гражданин сразу же признал вину и пошёл на сотрудничество со следствием, что повлияло впоследствии на тяжесть приговора. К тому же суд учел, что ранее обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности.

В результате гражданин был признан виновным и осужден к 9 годам лишения свободы.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: