Как получить субсидию » новости Екатеринбурга и УрФО

Как получить субсидию

10-02-2012, 08:00
Как получить субсидию
Фото:

Администрация Екатеринбурга в январе 2012 года предоставила субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 16 057 семьям. На эти цели из бюджета было выделено более 27 млн. рублей. Как рассказали в управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации города, субсидия предоставляется гражданам в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую на эти цели долю расходов в совокупном доходе семьи:

- одиноко проживающим гражданам и семьям, у которых среднедушевой доход выше прожиточного минимума, в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют 22% дохода и выше;

- одиноко проживающим гражданам и семьям, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют 13% дохода и выше (с июля 2012 года — 12%).

Для получения субсидии гражданам необходимо обратиться в Единый расчётный центр по месту постоянного жительства с заявлением о предоставлении субсидии и необходимым пакетом документов. Получить консультацию по этому вопросу можно у специалистов управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города по телефону: + 7 (343) 376 42 01.

erid: erid: