Закидали цветочными горшками » новости Екатеринбурга и УрФО

Закидали цветочными горшками

17-06-2017, 12:56
Закидали цветочными горшками
Фото:

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Новоуральска, избивших стражей порядка.

Как сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области, инцидент произошел в конце мая, когда девушки отмечали предстоящий день рождения одной из них в баре поселка Верх-Нейвинский. После закрытия бара, девушки решили пешком пойти в Новоуральск и по дороге повстречались с подвыпившей компанией, с которой у них вспыхнул конфликт. 

Прибывшие к месту дебоша правоохранители доставили участниц потасовки в отдел полиции, где девушки не успокоились, а одна из них решила закурить. На сделанное стражами порядка замечание обе дебоширки напали на сотрудников полиции, нанося им удары не только руками, но и бросая цветочные горшки и другие предметы. При этом злоумышленницы нецензурно бранились в присутствии посторонних лиц. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Отмечается, что с целью нейтрализации самой буйной из злоумышленниц к ней было применено спецсредство — наручники. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

erid: erid: