Пьяный водитель такси угодил в кювет и сломал позвоночник » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный водитель такси угодил в кювет и сломал позвоночник

21-06-2017, 14:02
Пьяный водитель такси угодил в кювет и сломал позвоночник
Фото:

По факту ДТП с участием автомобиля такси, произошедшим накануне, сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области проводятся проверочные мероприятия.  

20 июня в 6.40 на 32-м километре федеральной автодороги Екатеринбург — Тюмень 25-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris (с логотипом Яндекс.Такси), двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель получил перелом позвоночника и ушиб грудной клетки.

При проведении процедуры освидетельствования у таксиста было выявлено алкогольное опьянение. Составлены административные материалы. Водителя ждёт лишение права управления и крупный штраф, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Сам водитель — житель города Заречный, пояснил, что накануне с 18 до 23 часов выпил около 3 литров пива, а в два часа ночи поехал в Екатеринбург, чтобы таксовать. В шесть часов утра он уже возвращался обратно в Заречный.

В отношении руководства предприятия возбуждено административное производство за допуск к управлению автомобилем водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, на предприятии проводится внеплановая проверка.

Ранее водители данной службы такси уже допускали подобные происшествия, в одном из которых получили травмы три человека . После этих ДТП на предприятие был наложен штраф в размере 100 000 рублей.

Помимо этого, накануне при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД было выявлено 25 нарушений ПДД, допущенных водителями предприятия.

По итогам проверочных мероприятий информация будет направлена в Министерство транспорта и связи Свердловской области.

erid: erid: