Псевдодизайнеру мебельного магазина грозит до 10 лет тюрьмы » новости Екатеринбурга и УрФО

Псевдодизайнеру мебельного магазина грозит до 10 лет тюрьмы

23-06-2017, 14:30
Псевдодизайнеру мебельного магазина грозит до 10 лет тюрьмы
Фото:

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александры МАКУРИНОЙ. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2014 года Макурина, заведомо ложно представляясь дизайнером мебельного магазина, сообщала гражданам, что наделена полномочиями на заключение договоров об изготовлении, доставке и установке мебели. Обвиняемая удостоверяла изготовленные ею документы — договоры и приходные кассовые ордера оттисками печатей юридических лиц, от имени которых якобы действовала.

Денежные средства, предназначенные для приобретения мебели, женщина обращала в свою пользу, без реального намерения выполнить взятые на себя обязательства.

В результате ее незаконных действий заключен 31 фиктивный договор, причинён ущерб гражданам на сумму свыше 1,1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

erid: erid: