Ленинский район отмечает свой день » новости Екатеринбурга и УрФО

Ленинский район отмечает свой день

27-06-2017, 14:54
Ленинский район отмечает свой день
Фото:

В марте 1934 года постановлением Президиума Свердловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов принято решение о создании в городе ряда районов, и среди них первым шёл Ленинский район.

По традиции Ленинский район отмечает дату своего основания летом, когда жители могут собраться на общий праздник на открытом воздухе в любимом месте отдыха — парке на ул. Чкалова (ул. Чкалова — ул. Академика Бардина). Так будет и 30 июня с 15.00 до 19.00 на праздновании 83-го дня рождения района. Праздничное народное гулянье пройдёт под жизнеутверждающим девизом: «Процветай, и побеждай, и славься, мой любимый Ленинский район!»

Администрация района организовала и подготовила большую программу для живущих в районе взрослых и детей, ветеранов и молодёжи. Глава Администрации Ленинского района Дмитрий НОЖЕНКО обратится к «ленинцам» с поздравлением, а затем во всех аллеях и зелёных зонах парка начнутся разнообразные мероприятия. На парковой сцене выступят самые маленькие жители Ленинского — концерт представят воспитанники детских садов. Для их ровесников пройдут «Весёлые старты», состоятся и другие спортивные состязания — турниры по флорболу и армрестлингу. Конкурсная программа будет предложена юным — «Готов к защите Отечества». Игра «Фестивалю навстречу» тоже будет интерактивной. Можно «примерить» на себя «Ретрообраз» — откроется фотозона с такой направленностью… Праздничная концертная программа порадует жителей всех возрастов. Это будут выступления лучших творческих коллективов Ленинского района и мастеров искусств города. «Ленинцы», как всегда, гостеприимно приглашают на день своего района всех горожан.

erid: erid: