Не дал в долг и поплатился жизнью » новости Екатеринбурга и УрФО

Не дал в долг и поплатился жизнью

30-06-2017, 14:12
Не дал в долг и поплатился жизнью
Фото:

В Екатеринбурге вынесен приговор жителю Удмуртской Республики 1990 г.р., признанному виновным в убийстве и краже ювелирных украшений.

1 декабря 2016 года мужчина приехал к своему знакомому, проживающему в Екатеринбурге на ул. Чапаева для того, чтобы занять у него денег, о чём они ранее договорились. Вместе приятели распили спиртное, а когда разговор зашёл об обещанных деньгах, знакомый отказал подсудимому в оговорённой сумме. Это стало поводом для конфликта, перешедшего в драку. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленник ударил оппонента стеклянной бутылкой из-под алкоголя, утюгом, а также двумя ножами. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Убийца снял с себя окровавленную одежду, чтобы потом выбросить её, и, переодевшись в чистые вещи потерпевшего, покинул квартиру. Однако через некоторое время он вернулся в жилище и похитил золотые ювелирные изделия (цепочку, браслет, крестик и кольцо). Окровавленную одежду он спрятал в снегу в одном из екатеринбургских дворов, а часть похищенных ювелирных изделий сдал в местные ломбарды.

На вырученные деньги злоумышленник уехал к себе домой в Удмуртскую Республику. Но это не помогло ему избежать правосудия. Обвиняемый приговорён к 8 годам колонии строгого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с него материальный ущерб, причинённый преступлением, а также компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: