Вор позарился на сварочный аппарат за 12 тысяч » новости Екатеринбурга и УрФО

Вор позарился на сварочный аппарат за 12 тысяч

1-07-2017, 09:40
Вор позарился на сварочный аппарат за 12 тысяч
Фото:

В ОВД России по Талицкому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина, подозреваемого в краже чужого имущества. Информация об этом поступила в дежурную часть территориального отдела полиции от местного жителя, который рассказал, что, вернувшись домой, он обнаружил пропажу сварочного аппарата стоимостью 12 000 рублей.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, по указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой произвели осмотр места происшествия, опросили хозяев частного дома и их соседей, провели подворно-поквартирный обход, проверили на причастность лиц, ранее привлекавшихся за аналогичные преступления.

Установить личность злоумышленника стражи порядка смогли в этот же день. Им оказался местный неработающий житель 1979 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

В беседе с оперуполномоченного уголовного розыска подозреваемый сознался в содеянном, рассказал, что в вечернее время, зная, что хозяев нет дома, он проник во двор, где из хозяйственной постройки похитил сварочный аппарат. Инструмент мужчина позже передал на хранение знакомому, чтобы позже продать.

В настоящее время следственным отделом ОВД Талицы возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража или тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Время до суда подозреваемый проведёт под подпиской о невыезде.

erid: erid: