В Асбесте пьяная пенсионерка вынесла из магазина блендер, чайник, коньяк и палку колбасы » новости Екатеринбурга и УрФО

В Асбесте пьяная пенсионерка вынесла из магазина блендер, чайник, коньяк и палку колбасы

5-07-2017, 11:11
В Асбесте пьяная пенсионерка вынесла из магазина блендер, чайник, коньяк и палку колбасы
Фото:

В Асбесте суд вынес обвинительный приговор местной жительнице 1958 года рождения, совершившей нескользкого краж из магазина.

Как передаёт ГУ МВД России по Свердловской области, в январе этого года не работающая женщина после распития спиртного отправилась в близлежащий магазин. Воспользовавшись временным отсутствием в торговом зале персонала, она взяла со стеллажей мясорубку и тапочки, которые сложила пакет, после чего, не оплатив товар, вышла на улицу. Воодушевленная первым успехом, подозреваемая решила закрепить его.   В течение часа она ещё трижды возвращалась в магазин, откуда в итоге мимо кассы вынесла блендер, чайник, махровое полотенце, женскую сорочку, а также бутылку коньяка и палку колбасы. Ущерб, нанесенный торговому предприятию, по итогам проведенной ревизии составил порядка 3 тыс. рублей.

Обнаружив факт хищения товара, сотрудники магазина сообщили об этом в полицию. Сыщики уголовного розыска, просмотрев записи с камер наблюдения, установили личность подозреваемой. Женщина хорошо знакома и самим работникам торговой точки — она часто приобретает здесь товары повседневного пользования.  Через несколько дней дама вновь заявилась в магазин, предприняв попытку похитить товар, но на этот раз её задержали на выходе и передали подоспевшим стражам порядка.

Подозреваемая полностью признала свою вину и раскаялась в преступлении. По её словам, к совершению противоправных деяний её подтолкнуло алкогольное опьянение.

Действия правонарушительницы сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» были квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ — «Кража». С учётом того, что обвиняемая ранее не имела проблем с законом, по месту жительства характеризуется положительно и возместила ущерб торговому предприятию, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

erid: erid: