25-летнему жителю Североуральска вынесли приговор по пяти делам » новости Екатеринбурга и УрФО

25-летнему жителю Североуральска вынесли приговор по пяти делам

5-07-2017, 16:55
25-летнему жителю Североуральска вынесли приговор по пяти делам
Фото:

На днях городской суд Североуральска рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению 25-летнего местного жителя, подозревавшегося в разбойном нападении, хищении и уничтожении имущества.

Первое из преступлений он совершил в марте 2013 года. В вечернее время подкараулив у подъезда дома пожилую женщину, злоумышленник вырвал из её рук сумку, после чего ударил палкой по голове. Его добычей стали 743 рубля, уточняют в ГУ МВД России по Свердловской области.

В октябре 2016 года мужчина через открытую форточку квартиры на первом этаже дома по ул. Зои Космодемьянской в посёлке Калья проник в жилище, откуда похитил сотовый и деньги. Ущерб составил 4 000 рублей.

Через неделю утром обвиняемый вскрыл отмычкой ВАЗ-21110, стоявший во дворе дома на ул. Ленина в том же посёлке, и похитил магнитолу и сабвуфер. Чтобы замести следы, он поджёг салон авто. Машина почти полностью сгорела.

Через два дня новый эпизод. Через открытую форточку на первом этаже дома на ул. Комарова мужчина пробрался в квартиру, откуда похитил магнитофон.

Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные Североуральска проделали большую работу по установлению точных обстоятельств преступлений, личности подозреваемого и его дальнейшему задержанию.

В итоге было возбуждено сразу пять уголовных дел. Из них три по статье 158 (кража), одно — по части 2 статьи 162 (разбойное нападение), и ещё одно — по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

erid: erid: