Попавшийся на взятке экс-следователь предстанет в Екатеринбурге перед судом » новости Екатеринбурга и УрФО

Попавшийся на взятке экс-следователь предстанет в Екатеринбурге перед судом

7-07-2017, 12:22
Попавшийся на взятке экс-следователь предстанет в Екатеринбурге перед судом
Фото:

СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, ранее занимавшего должность следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела №1 следственного управления УМВД России по Екатеринбургу.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Осенью 2016 года обвиняемый, расследуя уголовное дело о краже, предложил подозреваемому передать ему в качестве взятки 100 тыс. рублей. Денежные средства должны были быть перечислены за последующее прекращение уголовного преследования. 14 октября на банковскую карту знакомого обвиняемого была перечислена часть взятки в размере 50 тыс. рублей. Эти деньги обладатель карты передал обвиняемому, сообщает прокуратура Свердловской области.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

erid: erid: