Владимир Путин открыл «Иннопром-2017» » новости Екатеринбурга и УрФО

Владимир Путин открыл «Иннопром-2017»

10-07-2017, 09:18
Владимир Путин открыл «Иннопром-2017»
Фото:

Восьмая Международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2017» открылась в Екатеринбурге. Главным событием форума безусловно стало присутствие на торжественной церемонии Президента России Владимира ПУТИНА. 

В своей речи он коснулся задач развития отечественной промышленности. Владимир Путин заявил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России должны наращивать выпуск высокотехнологичной продукции гражданского назначения. По его словам, одна из ключевых задач — «наращивание объёмов высокотехнологичной продукции гражданского назначения предприятиями оборонно-промышленного комплекса».

«Министерство промышленности и торговли сейчас активно занимается этими вопросами», — заявил глава государства. Владимир Путин также отметил, что большую работу по диверсификации своей продукции ведет госкорпорация «Ростех». При этом Президент назвал широкое внедрение в стране передовых технологий мощным ресурсом для развития России.

«В широком внедрении передовых, в том числе цифровых, технологий мы видим мощный ресурс для развития России», — сказал Владимир Путин. По его словам, это важно и для успешного сотрудничества РФ с другими странами.

В ходе пребывания в Екатеринбурге, Президент коснулся и такой важной для России темы, как проведение международной выставки «ЭКСПО-2025».

Россия в состоянии на высоком уровне провести Всемирную выставку «ЭКСПО» в Екатеринбурге в 2025 году, если получит такое право, заявил Президент РФ.

«Опыт «Иннопрома», безусловно, поможет провести «ЭКСПО» на самом высоком уровне, если это будет доверено нашей стране», — сказал Владимир Путин, выступая на открытии VIII Международной выставки промышленности и инноваций «Иннопром».

Стоит отметить, что страной-партнёром «Иннопрома» в этом году стала Япония. Всего в форуме принимает участие более 650 экспонентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Во время визита в Екатеринбург Владимир Путин также обсудил перспективы развития региона с временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением КУЙВАШЕВЫМ и посетил спортивный комплекс «Дацюк-арена», где ознакомился с проектом спортивно-образовательного кластера, который будет создан в новом микрорайоне Екатеринбурга.

erid: erid: