Жительнице Кировграда, фиктивно прописавшей 7 иностранцев, вынесли приговор » новости Екатеринбурга и УрФО

Жительнице Кировграда, фиктивно прописавшей 7 иностранцев, вынесли приговор

17-07-2017, 12:38
Жительнице Кировграда, фиктивно прописавшей 7 иностранцев, вынесли приговор
Фото:

В Кировграде вынесен приговор по уголовному делу в отношении Сузанны Т., которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Как сообщают в прокуратуре Свердловской области, женщина, фактически не являясь принимающей стороной и не имея намерения предоставлять иностранным гражданами жилое помещение, осуществила фиктивную постановку на учёт 7 иностранцев.

Так, она четырежды подавала в органы миграционного контроля уведомление о прибытии иностранных граждан с указанием их места пребывания (регистрации), по которым сама подозреваемая зарегистрирована не была.  Кроме того, ей было достоверно известно, что указанные ею в уведомлениях граждане не имеют намерения проживать по данным адресам.

Вину в инкриминируемых деяниях женщина признала в полном объёме. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

erid: erid: