Екатеринбуржец предстанет перед судом за невыплату зарплаты работникам возглавляемого им предприятия » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржец предстанет перед судом за невыплату зарплаты работникам возглавляемого им предприятия

18-07-2017, 09:50
Екатеринбуржец предстанет перед судом за невыплату зарплаты работникам возглавляемого им предприятия
Фото:

Следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора одного из частных охранных предприятий, который обвиняется в невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

По данным следствия, мужчина допустил задолженность по зарплате перед 14 работниками возглавляемого им предприятия на сумму около 600 000 рублей. При этом у обвиняемого была реальная возможность для обеспечения своевременной выплаты заработной платы, поскольку он осуществлял расчёты с контрагентами, переводил на их счета крупные суммы, а также выдавал денежные средства с расчётного счёта своему сыну.

В рамках расследования была проведена судебная почерковедческая экспертиза, установившая, что подписи в платёжных ведомостях, на которые ссылался обвиняемый, настаивая на своей невиновности, выполнены не самими работниками, а иными лицами.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: