Екатеринбуржцы восприняли идею проведения «ЭКСПО-2025» » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы восприняли идею проведения «ЭКСПО-2025»

26-07-2017, 11:39
Екатеринбуржцы восприняли идею проведения «ЭКСПО-2025»
Фото:

Проведение «ЭКСПО-2025» принесёт Екатеринбургу только плюсы, уверен депутат Екатеринбургской городской Думы Юрий ДОЗОРЕЦ:

— Конкуренты у нас сильные, но, на мой взгляд, шансы достаточно велики. У Екатеринбурга есть опыт борьбы за «ЭКСПО-2020», а опыт — большое дело. В первый раз не все горожане поняли преимущества проведения выставки, но сегодня абсолютное большинство членов городского сообщества осознаёт, что форум принесёт Екатеринбургу только плюсы. Среди них можно назвать в первую очередь вливание федеральных средств в городскую инфраструктуру, в том числе, я надеюсь, в строительство второй ветки метро, возведение нового выставочного центра, который после проведения «ЭКСПО» останется в городе и, думается, будет приносить доход — как финансовый, так и имиджевый. Уверен, что поддержка горожанами идеи «ЭКСПО» сыграет положительную роль в борьбе за право проведения выставки, — отметил Юрий Дозорец.

Конечно, добавил он, большое строительство не обходится без временных неудобств, но они ничто по сравнению с перспективами роста, которые ожидают Екатеринбург.

erid: erid: