После застолья серовчанка украла с банковской карты кавалера 17 тысяч рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

После застолья серовчанка украла с банковской карты кавалера 17 тысяч рублей

30-07-2017, 10:01
После застолья серовчанка украла с банковской карты кавалера 17 тысяч рублей
Фото:

Полиция Серова направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже денег со счёта банковской карты её приятеля.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, преступление было совершено в конце мая 2017 года. В полицию поступило заявление местного жителя 1968 года рождения, который сообщил, что у него пропала банковская карточка, и с её счета похищены 17 тыс. рублей. Полицейские установили, что накануне в гости к нему приходила знакомая. Пара распивала спиртное, при этом застолье несколько раз прерывалось для очередного похода в магазин за алкоголем. Покупки совершал всегда мужчина, расплачиваясь своей карточкой.

После ухода гостьи он обнаружил пропажу карты, а затем пришло сообщение о снятии с неё 17 тыс. Мужчина, сразу заподозривший в хищении знакомую, потребовал вернуть деньги. Но та всё отрицала. В итоге он обратился в полицию.

Как было установлено, в тот вечер женщина запомнила пин-код банковской карты кавалера, когда тот расплачивался в магазине. Впоследствии, выбрав момент, похитила её и сняла со счёта деньги, которыми к моменту визита полицейских успела поделиться ещё с одним знакомым.

Злоумышленница созналась в содеянном, а похищенные денежные средства вернула потерпевшему. В отношении женщины возбуждено и расследовано уголовное дело, материалы которого накануне направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция, предусмотренная частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением крупного ущерба потерпевшему), — 5 лет лишения свободы. Меру наказания обвиняемой определит суд.   

erid: erid: