В Лесном задержали мужчину с сумкой, набитой маком » новости Екатеринбурга и УрФО

В Лесном задержали мужчину с сумкой, набитой маком

31-07-2017, 10:31
В Лесном задержали мужчину с сумкой, набитой маком
Фото:

На днях сотрудник уголовного розыска обнаружил в коллективных садах Лесного подозрительного мужчину 1980 года рождения, который шёл с сумкой.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленник, заметив сотрудника полиции, попытался скрыться. Однако страж порядка догнал его и задержал до приезда следственно-оперативной группы. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили, изъяли и направили на исследование дикорастущий мак. В ходе проверки сыщики установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что запрещённое растение собирал для личного потребления. Масса вещества составила 775,35 грамма.

В отношении задержанного возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Стражи порядка, проводя рейды, рекомендуют садоводам проявлять бдительность и в случае обнаружения мест произрастания растений, отнесённых в перечень запрещённых к культивированию, сообщать об этом в дежурную часть полиции, добавляют в МВД.

erid: erid: