Свердловчанин ради двух серебряных монет совершил двойное убийство » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловчанин ради двух серебряных монет совершил двойное убийство

3-08-2017, 15:52
Свердловчанин ради двух серебряных монет совершил двойное убийство
Фото:

Полицейские раскрыли в Асбесте убийство молодых супругов, совершённое в апреле этого года, и задержали подозреваемого. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

27 апреля в 4.00 в отдел полиции Асбеста поступило сообщение о пожаре в частном доме в посёлке Изумруд. Во время тушения очага возгорания огнеборцы обнаружили тела владельца жилища 1990 года рождения и его сожительницы 1991 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза показала, что их смерть наступила от полученных травм головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в убийстве и поджоге дома. Это оказался знакомый потерпевших, 28-летний ранее судимый за тяжкие преступления мужчина. Злоумышленник спешно скрылся в другой регион, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

По оперативной информации он был задержан полицейскими по возвращению в Асбест и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что хотел завладеть двумя серебрянными монетами, которые были у молодой пары. Ради этого убил своих знакомых и затем поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления. За монеты мужчина выручил всего 7 000 рублей в ломбарде.

За вменяемое злоумышленнику деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время он находится под стражей.

erid: erid: