Приобнял, чтобы умыкнуть телефон: 18-летний посетитель бара в Серове обокрал девушку » новости Екатеринбурга и УрФО

Приобнял, чтобы умыкнуть телефон: 18-летний посетитель бара в Серове обокрал девушку

4-08-2017, 10:10
Приобнял, чтобы умыкнуть телефон: 18-летний посетитель бара в Серове обокрал девушку
Фото:

Серовские полицейские направили в суд материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в хищении сотового телефона у нетрезвой посетительницы бара. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

В начале июня 2017 года в дежурную часть полиции Серова поступило заявление от девушки 1995 года рождения, которая сообщила, что в одном из городских увеселительных заведений в ночное время неизвестный похитил её сотовый телефон. Ущерб составил 5 тыс. рублей.

На место происшествия в бар, расположенный на улице Ленина, выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что девушка зашла ночью в бар, чтобы приобрести алкоголь. В помещении заметила компанию молодых людей, ранее ей незнакомых. По звучащим тостам и разговорам девушке стало ясно, что те бурно отмечали 18-летие друга. Она подсела к шумной компании и поддержала поздравления и распитие спиртного. Через непродолжительное время потерпевшая с одним из новых знакомых вышла подышать свежим воздухом и даже не заметила, как паренёк, приобняв её, ловко вытянул из заднего кармана джинсов сотовый телефон, положил к себе в карман, а после возвращения в помещение быстро засобирался и ушёл с друзьями, не оставив девушке адреса. Потерпевшая обнаружила пропажу мобильного в эту же ночь, сразу обратилась в полицию.

18-летний похититель сразу сознался в содеянном, вернул чехол от мобильного телефона, который после хищения и продажи гаджета оставил себе. Сотовый он реализовал спустя неделю за 1,5 тыс. рублей. Деньги потратил на личные нужды. На этапе следствия фигурант полностью возместил причиненный потерпевшей ущерб. Следует отметить, что молодой человек положительно характеризуется, ранее не привлекался к какой-либо ответственности, закончил школу, планировал поступать в серовский техникум. На вопрос, зачем совершил преступление, ответил, что свой телефон сдал в ремонт, он был точно такой же, как у потерпевшей, вот и взял, да и алкоголь придал храбрости и решительности, добавляют в МВД.

По факту кражи имущества возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 (пункт «г») статьи 158 УК РФ. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

erid: erid: