Помощниками свердловских спасателей стали 500 волонтёров » новости Екатеринбурга и УрФО

Помощниками свердловских спасателей стали 500 волонтёров

9-08-2017, 17:17
Помощниками свердловских спасателей стали 500 волонтёров
Фото:

В Екатеринбурге завершился массовый уральский курс «Подготовка волонтёров для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях», об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В итоговом сборе приняли участие 500 человек —  это студенты свердловских вузов и техникумов. Курс подготовки волонтёров был организован в рамках Года добровольцев, объявленного в регионе в 2017 году.

— Ребята всё лето учились действовать в различных чрезвычайных ситуациях, тренировались оказывать первую помощь и психологическую поддержку­, соблюдать технику пожарной безопасности и не допускать паники в толпе, — отмечают в пресс-службе. — Теперь сотни обученных волонтёров готовы в любой момент помогать профессиональным спасателям.

Скоро юные спасатели смогут полноценно применить свои навыки — в сентябре в столице Урала состоится первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья­, а в октябре Екатеринбург посетит иностранная делегация Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, добавляют в пресс-службе.

erid: erid: