Жителю Ирбита дали почти четыре года колонии за пьяное вождение » новости Екатеринбурга и УрФО

Жителю Ирбита дали почти четыре года колонии за пьяное вождение

16-08-2017, 10:29
Жителю Ирбита дали почти четыре года колонии за пьяное вождение
Фото:

В Ирбите вынесли приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Михаила Б., которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщает пресс-служба Свердловской области, 1 мая 2017 года около 2.45 Михаил Б., который ранее подвергался административному наказанию за управление авто в нетрезвом виде, вновь управлял машиной, будучи подшофе.

Он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Ирбитский». От проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, но из показаний свидетелей следовало, что он находился в состоянии опьянения, что было установлено по характерным признакам: невнятная речь, неустойчивые позы, запах алкоголя.

Позже судом было установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение разбоя и в 2016 году был освобождён условно-досрочно. Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

erid: erid: