В Ревде сгорел частный дом » новости Екатеринбурга и УрФО

В Ревде сгорел частный дом

18-08-2017, 10:58
В Ревде сгорел частный дом
Фото:

Пожарные через окна выносили людей, но спасти их не удалось. Сегодня ночью в Ревде при пожаре в частном доме погибли три человека, сообщает портал Е1.РУ.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, пожар возник в надворных постройках, которые вплотную примыкали к дому. 

«Пожар произошёл в ночное время, его поздно обнаружили соседи, они и вызвали пожарных. В считанные минуты пожарные прибыли к месту вызова на улицу Северную. К этому моменту уже горели надворные постройки, входная дверь в дом и кровля, деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня», – пояснили в пресс-службе МЧС.  Пожарные вскрыли железные решётки и через окна залезли в дом. В задымлённых комнатах спали четыре человека. Пожарные на руках вынесли их на улицу и передали медикам. 

Как сообщили в Следственном комитете, три человека погибли, ещё один находится в больнице.  «Как отмечают пожарные дознаватели, трагедии можно было избежать, если бы в доме были установлены автономные пожарные извещатели, которые на начальной стадии пожара разбудили бы людей и позволили им своевременно эвакуироваться из горящего дома и спасти свою жизнь», – пояснили в пресс-службе МЧС. 

Пожар тушили два часа, часть жилого дома сгорела. К пяти утра пожарные закончили проливку и разобрали сгоревшие конструкции. 

Сейчас пожарные дознаватели, эксперты и следователи продолжают выяснять обстоятельства. Пока есть две версии пожара: неосторожное обращение с огнём и нарушение правил использования электрохозяйства.

erid: erid: