Две автоледи устроили в Екатеринбурге ДТП на улице Малышева » новости Екатеринбурга и УрФО

Две автоледи устроили в Екатеринбурге ДТП на улице Малышева

18-08-2017, 15:32
Две автоледи устроили в Екатеринбурге ДТП на улице Малышева
Фото:

В Екатеринбурге накануне сразу два водителя не предоставили преимущества в движении автомобилю, который двигался по главной дороге. В результате столкновения два человека получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло в 16.35 напротив дома № 136 по ул. Малышева. Водитель «Шевроле-Ланос» (женщина 1981 года рождения) и водитель «Субару-Импреза» (девушка 1993 года рождения) при выезде со второстепенной дороги — с улицы Коминтерна на главную улицу Малышева не предоставили преимущества в движении автомобилю «УАЗ» под управлением молодого человека 1997 года рождения, который двигался по главной дороге.

В результате ДТП травмы получили два пассажира автомобиля «УАЗ»: женщина 1969 года рождения с сотрясением головного мозга госпитализирована в ГКБ № 36, молодой человек 1998 года рождения получил ушиб руки, госпитализация ему не потребовалась. 

— Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, установили, что стаж вождения девушки, которая управляла автомобилем «Субару», составляет всего 10 месяцев, — добавляют в пресс-службе. — Девушка прошла обучение на получение водительского удостоверения в автошколе и даже довольно неплохо сдала экзамены. Но в ситуации, которая возникла на дороге, она руководствовалась совсем не требованиями ПДД. У второй женщины стаж вождения 5 лет и, несмотря на это, она допускает такое грубое нарушение ПДД. 

Обе женщины пояснили, что водитель автобуса, который двигался по правому ряду, подал им сигнал о том, что дорога свободна и можно ехать. 

erid: erid: