Воспитанники «Золотого сечения» — это кадровый резерв региона » новости Екатеринбурга и УрФО

Воспитанники «Золотого сечения» — это кадровый резерв региона

21-08-2017, 12:27
Воспитанники «Золотого сечения» — это кадровый резерв региона
Фото:

В уральском образовательном центре поддержки талантливой молодёжи «Золотое сечение» подошла к концу первая смена. На приуроченной к этому событию конференции временно исполняющий обязанности главы региона Евгений КУЙВАШЕВ отметил, что одарённые школьники, успевшие проявить себя за эту смену, в перспективе станут кадровым резервом Уральского региона.

— Эти ребята должны всегда оставаться в поле зрения органов власти, бизнеса, образовательного сообщества и СМИ, — приводит слова Евгения Куйвашева официальный сайт правительства Свердловской области. — Такая поддержка очень поможет им в жизни, а нам позволит вырастить достойные кадры для региона. Знаю, что представители промышленных корпораций Среднего Урала уже встречались с детьми, выступали экспертами даже на промежуточных этапах подготовки проектов. Это хороший знак того, что руководители ведущих предприятий заинтересованы в притоке талантливой молодёжи.

Евгений Владимирович добавил, что сегодня есть необходимость в увеличении числа региональных конкурсов по научно-технологическим разработкам. Причём проводить их следует при активном участии промышленников.

Если говорить непосредственно о «Золотом сечении», то, по словам Евгения Куйвашева, дальнейшему развитию центра поможет создание собственной базы. Она расположится близ технопарка «Университетский». Добавим, что врио руководителя региона успел ознакомиться с некоторыми из проектов школьников.

— Что-то можно быстро реализовать, что-то нужно доработать, но в целом я очень доволен тем, какие темы были выбраны ребятами, — прокомментировал он. — Это очень жизненно. Восхищает, что в таком молодом возрасте ребята работают над решением проблем, о которых даже не всякий взрослый задумывается. Уверен, большинство разработок найдет своё место в жизни. Наши профильные министерства свяжутся с проектировщиками, мы посмотрим, что можно сделать, — подытожил Евгений Владимирович.

Наша справка

«Золотое сечение» стало первым в России региональным центром поддержки талантливой молодёжи, который работает по методике федерального центра «Сириус», открытого в Сочи при активной поддержке Президента РФ Владимира ПУТИНА.

erid: erid: