К пуску тепла готовы уже на 90% » новости Екатеринбурга и УрФО

К пуску тепла готовы уже на 90%

6-09-2017, 11:15
К пуску тепла готовы уже на 90%
Фото:

Подготовка жилищного фонда Екатеринбурга к эксплуатации в условиях холодов на сегодняшний день уже составляет 90%. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

На расширенном аппаратном совещании, которое состоялось 5 сентября, заместитель главы городской Администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир ГЕЙКО доложил о том, что из 8 235 многоквартирных домов муниципального жилищного фонда уральской столицы 7 415 подготовлены к сезонной эксплуатации в зимнем режиме. Из запланированного на минувшее лето объёма промывки систем отопления в жилом секторе мегаполиса (7 289 домов) батареи прочищены в 6 728 многоквартирниках — это 92,3 % от плана. Готовность узлов управления отопительным процессом на территории города достигла показателя 89,5% — 8 973 из 10 022 объектов готовы включиться в работу при первой необходимости.

Энергетики Екатеринбурга также продолжают активно ремонтировать коммуникации, находящиеся в их зонах ответственности. По состоянию на конец августа на территории мегаполиса ресурсоснабжающие организации переложили более 33 километров тепловых сетей (55,6% от планового задания), 10,5 километра водопроводных трубопроводов (93%), 7,6 километра сетей водоотведения (112%), километр газоснабжающих сетей (100%), а также 110,5 километра воздушных и кабельных линий электроснабжения (80,6 % от запланированного норматива).

Все работы по подготовке к зиме ведутся под контролем специальной городской комиссии под председательством Владимира Гейко. Члены этого коллегиального органа регулярно собираются в Администрации уральской столицы и решают все проблемные вопросы, возникающие в процессе подготовки к отопительному сезону.

Кстати

Согласно действующему российскому законодательству, отопительный сезон в муниципальных образованиях должен начинаться при условии, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не превышает отметки в +8 градусов. Поэтому власти Екатеринбурга внимательно следят за изменением погодных условий и намерены завершить все приготовления к пуску тепла на территории города до наступления холодов.

erid: erid: