В Нижнем Тагиле налётчики в медицинских масках ограбили квартиру местной жительницы » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле налётчики в медицинских масках ограбили квартиру местной жительницы

6-09-2017, 12:18
В Нижнем Тагиле налётчики в медицинских масках ограбили квартиру местной жительницы
Фото:

Накануне в Нижнем Тагиле в полицию позвонила 24-летняя женщина, сообщившая о том, что на неё напали прямо в её квартире на проспекте Строителей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Было установлено, что днём ранее около 22.30 в квартиру потерпевшей ворвались четверо молодых людей, на их лицах были надеты медицинские маски. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили у жертвы золотые украшения и 15 тыс. рублей. Общий ущерб составил почти 50 тысяч.

— Девушка призналась, что один из нападавших показался ей похожим на знакомого молодого человека, — отмечают в пресс-службе. — Его причастность к нападению подтвердилась. Были установлены остальные участники преступления.

Трое из нападавших уже задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Сейчас оперативники разыскивают основного подозреваемого — 26-летнего Виктора К. Он ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

— На своей странице в соцсети молодой человек, не стесняясь, размещает фото с пистолетом в руках, — добавляют в пресс-службе.

Всех, кто имеет информацию о месте нахождения этого молодого человека, просят звонить в дежурную часть отдела полиции № 16 по телефону: (3435)97-64-02 или на линию 02.

erid: erid: