В Первоуральске следователи расследуют дело об истязании девочки в приёмной семье » новости Екатеринбурга и УрФО

В Первоуральске следователи расследуют дело об истязании девочки в приёмной семье

7-09-2017, 20:10
В Первоуральске следователи расследуют дело об истязании девочки в приёмной семье
Фото:

В Первоуральске расследуется уголовное дело, возбуждённое этим летом в отношении местной жительницы, которая подозревается в истязании малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области.

В 2011 году эта женщина взяла на воспитание в семью девочку 2010 года рождения. По версии следствия, подозреваемая с октября 2015-го по май 2017 года систематически и по малозначительным поводам применяла по отношению к ребёнку физическое и психическое насилие. В частности, она била девочку ремнём.

Минувшим летом информация об этой неблагополучной приёмной семье поступила в органы правоохраны, и было возбуждено данное уголовное дело.

— В целях защиты прав малолетней потерпевшей девочка изъята из неблагополучной семьи и помещена в учреждение социального профиля, где ей была оказана необходимая психологическая помощь, — отмечают в пресс-службе.

Стоит добавить, что наряду с выяснением всех обстоятельств случившегося перед следователями стоит задача дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые принимали решение о передаче этой женщине малолетней девочки на воспитание в семью.

Сейчас расследование уголовного дела по факту истязания ребёнка продолжается, заключают в пресс-службе.

erid: erid: