Талицкому грабителю, укравшему мобильник, велосипеды, гусят и постельное белье, дали 4 года колонии » новости Екатеринбурга и УрФО

Талицкому грабителю, укравшему мобильник, велосипеды, гусят и постельное белье, дали 4 года колонии

12-09-2017, 10:19
Талицкому грабителю, укравшему мобильник, велосипеды, гусят и постельное белье, дали 4 года колонии
Фото:

В Талице суд вынес обвинительный приговор местному жителю за совершение серии краж с причинением значительного ущерба потерпевшим, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Выйти на след грабителя удалось после того, как в отдел полиции позвонил местный житель, сообщивший о том, что у него украли мобильник. Накануне он распивал алкоголь у себя в квартире вместе со своим знакомым. Когда хозяин жилища отправился спать, собутыльник забрал со стола сотовый стоимостью 5 500 рублей и скрылся.

Полицейские оперативно нашли злоумышленника. Оказалось, что он причастен к серии краж в июле этого года. Так, например, он из частного дома похитил восемь гусят, из гостиницы — постельное белье и продукты питания. Также из подъездов многоквартирников украл два велосипеда.

Были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба). Мужчине вынесен приговор в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в колонии строгого режима. 

erid: erid: