На Урале задержали водителей, скрывшихся с места ДТП » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале задержали водителей, скрывшихся с места ДТП

12-09-2017, 16:50
На Урале задержали водителей, скрывшихся с места ДТП
Фото:

В последние дни в Свердловской области произошло несколько ДТП, виновники которых предпочли скрыться с места аварии. Все они были установлены и разысканы сотрудниками ГИБДД, информирует Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Одно из этих ДТП произошло 9 сентября в Екатеринбурге напротив дома № 34/а по ул. Вильгельма де Генина. Водитель автомобиля «Лада-Приора», двигаясь по Объездной дороге со стороны ул. Светлореченской в сторону ул. Вильгельма де Генина, допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla. Во время столкновения между транспортными средствами находился пешеход — мужчина 1975 г.р., который в результате наезда был госпитализирован в лечебное учреждение с тяжёлыми травмами. После аварии водитель «Лады» сбежал с места происшествия, однако в кратчайшие сроки был разыскан и задержан.

Вторая авария зарегистрирована накануне ночью напротив дома № 2 по ул. Удельной. Водитель  Daewoo Nexia наехал на дерево и сбежал с места происшествия, оставив в автомобиле двух травмированных пассажиров — мужчин 1989 и 1986 г.р. Виновник аварии был задержан в этот же день. В момент задержания у него присутствовали явные признаки алкогольного опьянения.

В Сухом Логу водитель, допустивший наезд на пешехода, вообще попытался скрыть этот факт от подоспевших на место происшествия сотрудников ГИБДД. Он рассказал им, что, проезжал на ВАЗ-21703 мимо и увидел лежащего на дороге человека. Однако на следующий день в больнице, куда госпитализировали пострадавшего, выдали заключение о том, что 32-летний мужчина получил травмы в результате наезда транспортного средства. Также было установлено, что наезд совершён автомобилем ВАЗ-21703. Первым под подозрение попал тот самый водитель, который находился рядом с пострадавшим. В итоге он дал признательные показания.

erid: erid: