В Нижних Сергах мужчина ограбил магазин в ожидании приговора суда за кражу » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижних Сергах мужчина ограбил магазин в ожидании приговора суда за кражу

15-09-2017, 09:37
В Нижних Сергах мужчина ограбил магазин в ожидании приговора суда за кражу
Фото:

В Нижних Сергах сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, который в ожидании приговора суда за кражу совершил разбойное нападение.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 11 сентября в дежурную часть поступило сообщение от женщины-продавца. С её слов, на магазин, в котором она работает, было совершено разбойное нападение — преступник похитил из кассы все деньги. В конце рабочего дня продавец снимала выручку в кассе, в этот момент в магазин зашёл нетрезвый мужчина. Угрожая ножом, он забрал всю выручку в размере 27 000 рублей.

Вскоре полицейскими был задержан нигде не работающий местный житель 1979 года рождения. Его нашли так быстро, что он успел потратить только 3 000 рублей.

Как выяснилось, 38-летний мужчина в сентябре этого года ожидал приговора суда за кражу.

— Зная, что ему грозит лишение свободы, мужчина придумал план разбойного нападения с целью добычи денег и дальнейшего побега, — отмечают в пресс-службе.

Отметим, что было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: