Казаки, вслед за полицейскими, вызвались охранять порядок в кинотеатрах на время показа «Матильды» » новости Екатеринбурга и УрФО

Казаки, вслед за полицейскими, вызвались охранять порядок в кинотеатрах на время показа «Матильды»

16-09-2017, 11:02
Казаки, вслед за полицейскими, вызвались охранять порядок в кинотеатрах на время показа «Матильды»
Фото:

В связи с актами вандализма, относящимися к готовящейся премьере фильма Алексея УЧИТЕЛЯ «Матильда», члены Хуторского казачего общества «Станица Державная» сообщили СМИ, что собираются выйти на охрану общественного порядка в кинотеатрах Свердловской области.

- Можно по-разному относится к данному кинопроизведению, но насильственные действия, связанные с его показом, не должны угрожать деятельности авторов, прокатчиков и тем более зрителей, - цитирует kp.ru заместителя атамана Авиэля ПЛЕХАНОВА.

Напомним, ранее своё желание поспособствовать спокойному прокату «Матильды» выразили полицейские. В официальном сообщении МВД России объявили, что будут охранять общественный порядок в кинотеатрах. 

Дополнение. Авиэль Плеханов рассказал "Вечернему Екатеринбургу", что его инициативу некоторые неверно поняли:

- Я не предлагал выступать за искажение истории, не собирался поддерживать ни одну из сторон. И вообще, всё равно, что по этому поводу думают желающие прославится активисты с любой стороны. Меня беспокоит возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан. Я не понял этих людей, они что на войне? Я выразил готовность осуществить охрану жизни и здоровья граждан, в том числе женщин и детей посещающих кинотеатры во время демонстрации картины. 

erid: erid: