Позвал «разобраться по-мужски»: гастарбайтера, заколовшего на Бульваре Культуры собутыльника, поймали » новости Екатеринбурга и УрФО

Позвал «разобраться по-мужски»: гастарбайтера, заколовшего на Бульваре Культуры собутыльника, поймали

11-10-2017, 13:32
Позвал «разобраться по-мужски»: гастарбайтера, заколовшего на Бульваре Культуры собутыльника, поймали
Фото:

В Екатеринбурге сыщики задержали иностранца, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Напомним, что 7 октября в районе 19.00 у дома на улице Бульвар Культуры был обнаружен труп мужчины.

Как рассказали ВЕ в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, во время спецоперации, проведённой 10 октября на территории Эльмаша, оперативники задержали злоумышленника 1965 года рождения. Он сознался в содеянном.

Убийцей оказался уроженец одной из Южно-Азиатских республик, который четыре года назад освободился из мест лишения свободы, где сидел за совершение преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Задержанный ранее уже был судим. Фото: СК РФ по Свердловской области.
До задержания мужчина работал на стройплощадках мегаполиса. С его слов, в тот роковой день он распивал спиртное в квартире убитого. Возник конфликт, и подозреваемый предложил хозяину жилища выйти на улицу, чтобы «разобраться по-мужски». Причём задержанный прихватил кухонный нож, которым и нанёс смертельные ранения оппоненту в шею.

В пресс-службе СК РФ по Свердловской области добавляют, что сейчас злоумышленника проверяют на причастность к совершению иных преступлений на территории Екатеринбурга.

Расследование продолжается.

erid: erid: