Развязка у «Калины»: поиск оптимального варианта » новости Екатеринбурга и УрФО

Развязка у «Калины»: поиск оптимального варианта

6-03-2012, 08:00
Развязка у «Калины»: поиск оптимального варианта
Фото:

Первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ провёл в первый день весны совещание по вопросу реконструкции транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по пер. Базовому с ул. Комсомольской и Сибирским трактом (так называемой развязке у «Калины»).

Ранее по заказу администрации города проектный институт «Уралгипротранс» разработал проект реконструкции этого транспортного узла. Однако комплекс мероприятий, необходимых для того, чтобы снять все существующие проблемы в движении автотранспорта на этом объекте, оказался очень дорогостоящим. Сейчас реконструкцию развязки решено проводить силами областного бюджета; тем не менее руководство муниципалитета непосредственно участвует в разработке конечного варианта проекта реконструкции.

Специалисты проектного института «Уралгипротранс» представили 4 альтернативных варианта проекта. Все они так или иначе берут за основу первоначальный проект реконструкции, однако главной отличительной чертой является то, что все 4 проекта имеют чёткую этапность. При этом каждый из этапов представляет собой законченный комплекс мероприятий. Так, если после определённого этапа возникнут проблемы с финансированием объекта, развязку можно будет эксплуатировать и в незаконченном варианте до тех пор, пока строительные работы не будут возобновлены.

Сергей Швиндт поставил задачу после дополнительной проработки проектов выбрать из них два наиболее оптимальных и представить на рассмотрение Транспортного совета Екатеринбурга.

erid: erid: