Новая волна минирований накрыла Екатеринбург. Эвакуировали вокзалы, здание облправительства, несколько ТЦ и школ » новости Екатеринбурга и УрФО

Новая волна минирований накрыла Екатеринбург. Эвакуировали вокзалы, здание облправительства, несколько ТЦ и школ

16-11-2017, 13:50
Новая волна минирований накрыла Екатеринбург. Эвакуировали вокзалы, здание облправительства, несколько ТЦ и школ
Фото:

Очередная волна минирований накрыла сегодня Екатеринбург — в мегаполисе массово эвакуировали посетителей нескольких торговых центров: «Мега», «Глобус», «Карнавал» и «Мегаполис».

Кроме того, эвакуировали школы № 19 и № 23 в Академическом, школы № 69 (ул. Сакко и Ванцетти, 36), № 113 (ул. Бакинских Комиссаров, 50) и № 175 (ул. Серова, 12). Кроме того, по словам очевидцев, эвакуировали здание правительства Свердловской области. Спустя пару минут людей начали выводить из Железнодорожного вокзала, а также Северного и Южного автовокзалов.

В 16.25 полицейские закончили проверять торговый центр «Мегаполис» и Южный автовокзал. Ничего подозрительного там не нашли. Зато в это же время вывели людей из ФОКа на ул. Латвийская, сообщает «Комсомольская правда». И там теперь работают силовики и спасатели. Примерно в это же время прошла эвакуация в ЕГТИ.

Полицейские утверждают, что все без исключения сообщения проверяются в полном объёме. По данным на 17.15 в Екатеринбурге «заминировали» 15 объектов.

Напомним, что в уральской столице этой осенью прошла уже целая череда лжеминирований. 

Сегодня днём также из-за «взрывчатки» из дома на улице Шейнкмана эвакуировали жильцов.

Меж тем

По информации пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия ГОРЕЛЫХ,  в полицию 16 ноября  поступило 21 сообщение о ложных минированиях. В ближайшее время по всем фактам системой МВД будут приняты соответствующие процессуальные решения. 

erid: erid: