17 сотрудников нелегального интернет-магазина сядут на скамью подсудимых » новости Екатеринбурга и УрФО

17 сотрудников нелегального интернет-магазина сядут на скамью подсудимых

2-12-2017, 12:45
17 сотрудников нелегального интернет-магазина сядут на скамью подсудимых
Фото:

В Свердловском областном суде 4 декабря состоится процесс, на котором рассмотрят дело об организации интернет-магазина, специализировавшего на продаже наркотиков. На скамье подсудимых окажутся 17 сотрудников магазина, которые общались с клиентами и делали наркотические «закладки» в двух городах – Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ, у членов ОПГ изъяли 11 килограммов наркотиков, что является особо крупным размером. Выявили и задержали банду сотрудники «наркополиции», а расследованием уголовного дела занимались следователи Главного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

Наркоторговцам, в зависимости от роли и тяжести вины каждого из членов банды, грозит наказание по разным статьям: 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»), 228.1 УК РФ («Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах»), 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ»).

Что интересно, наркоторговцы придерживались "профессионального этикета": на сайте интернет-магазина клиенты могли оставить жалобы о том, что не нашли «закладку» - продавцы честно принимали претензии и пытались разобраться в своих ошибках.

erid: erid: