Бывший сотрудник ГИБДД с другом осуждены за хитрый угон 8 дорогих иномарок » новости Екатеринбурга и УрФО

Бывший сотрудник ГИБДД с другом осуждены за хитрый угон 8 дорогих иномарок

15-12-2017, 20:58
Бывший сотрудник ГИБДД с другом осуждены за хитрый угон 8 дорогих иномарок
Фото:

Сегодня Сухоложский суд вынес приговор по делу об угоне автомобилей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Обвиняемые — Максим ФАТЕЕВ и Владислав ТАРАСОВ — признаны виновными в краже по предварительному сговору в крупном размере. Каждый получил наказание в виде лишения свободы на 6 лет и 4 месяца.

Было доказано, что Фатеев и Тарасов с 2013 по 2017 год украли 8 иномарок в Екатеринбурге, Сухом Логе, Богдановиче, Сысерти и Ревде. Для угона автомобилей преступники с помощью оборудования «запоминали» ключ от сигнализации. 

- В период подготовки к совершению преступлений обвиняемые находились в непосредственной близости от потерпевших. Когда водитель автомобиля нажимал на ключ системы сигнализации, обвиняемые при помощи специального оборудования считывали ее. Это позволяло им после того, как собственник удалялся, похищать автомобиль. Иногда они похищали автомобиль и через несколько дней после считывания кода сигнализации, - рассказали в пресс-службе ведомства.

После чего Фатеев и Тарасов меняли номера и продавали автомобили. Ущерб от их действий составил более 8 400 000 рублей.

Примечательно, что один из обвиняемых до совершения преступлений служил инспектором ДПС ГИБДД в Свердловской области. 

Напомним, в декабре на Урале было предъявлено обвинение по подозрению в угоне автомобилей группе молодых людей. По версии правоохранительных органов, они специализировались на отечественном автопроме и разбирали машины на запчасти. 

erid: erid: