Полный замес: на трассе под Ревдой столкнулись семь автомобилей » новости Екатеринбурга и УрФО

Полный замес: на трассе под Ревдой столкнулись семь автомобилей

16-12-2017, 23:13
Полный замес: на трассе под Ревдой столкнулись семь автомобилей
Фото:

Сегодня вечером на 317-м километре трассы Пермь–Екатеринбург произошло массовое ДТП: здесь столкнулись семь машин, одна из которых – лесовоз.

Как сообщает портал Е1, сначала столкнулись две машины - Volkswagen Polo и Lada Kalina, они двигались в попутном направлении. Затем встретились Kalina и Opel Astra, к ним «присоединился» Ford Focus. Следующее авто – тоже  Ford Focus - начал объезжать «замес» и врезался в лесовоз Volvo, который, в свою очередь сбил пассажира Lada, вышедшего из автомобиля, и врезался в MAN.

Пострадал пешеход, вышедший из машины Lada: он получил перелом ноги и травму головы. Участником ДТП стал и ребёнок, который сидел в детском удерживающем устройстве в одном из автомобилей – он, по сообщениям автоинспекторов, не пострадал.

На месте массового ДТП работают сотрудники ГИБДД. Движение на трассе осуществляется по одной из полос.

К слову, накануне в России появился закон, который призван уменьшить количество гибели участников ДТП, вышедших из своих автомобилей и ставших жертвами произжающих авто (как в данном случае), - во избежание трагедии теперь водителей заставят надевать светоотражающую одежду.

erid: erid: