У злостной неплательщицы из Екатеринбурга могут отнять Лексус за миллионный долг » новости Екатеринбурга и УрФО

У злостной неплательщицы из Екатеринбурга могут отнять Лексус за миллионный долг

18-12-2017, 13:55
У злостной неплательщицы из Екатеринбурга могут отнять Лексус за миллионный долг
Фото:

К жительнице Екатеринбурга, которая имеет миллионный долг по имущественным налогам, вместе с судебными приставами наведались налоговые инспекторы.

Как рассказали в пресс-службе УФНС России по Свердловской области, в ходе этого рейда в присутствии понятых была описана принадлежащая должнице иномарка Лексус. Причём буквально на следующий день неплательщица, испугавшись продажи машины, пришла в налоговую с просьбой выдать квитанцию на всю сумму долга. Она пообещала передать её в банк для погашения всей суммы задолженности.

К слову, если долг в ближайшее время так и не будет погашен, то иномарка будет реализована, средства от продажи направят в бюджет в счёт недоимки.

ЦИФРЫ

По данным УФНС, на сегодня в уральском регионе числится 207 злостных неплательщиков, которые имеют долги  свыше 500 тыс. рублей. Общая сумма их налоговой задолженности достигает почти 250 млн. рублей.

При этом только за последние три месяца в ходе рейдов, которые устраивают налоговики и приставы, несколько десятков недоимщиков оплатили задолженность свыше 10 млн. рублей. Кроме того, было арестовано свыше 20 автомобилей. Злостным неплательщикам также ограничили выезд за рубеж, наложены аресты на их счета в кредитных организациях.

erid: erid: