Чудо-детям подарили новогодние чудеса » новости Екатеринбурга и УрФО

Чудо-детям подарили новогодние чудеса

18-12-2017, 15:05
Чудо-детям подарили новогодние чудеса
Фото:

В отделении катамнестического наблюдения ДГП №13 (ул. Ткачей, 16), где наблюдают детей, рождённых раньше срока с низкой массой тела, подвели итоги.

— В городском кабинете мониторинга наблюдаются недоношенные детки, рождённые до 37-й недели беременности. До трёх лет чудо-детей ведут лучшие в городе педиатры и узкие специалисты (иммунологи, пульмонологи, окулисты); регулярно проводятся медицинские исследования. Результаты нас радуют: при грамотном подходе и постоянном наблюдении медиков недоношенные детки, у которых изначально наблюдаются проблемы со здоровьем, в результате догоняют своих сверстников и живут полноценной здоровой жизнью, — рассказала на пресс-конференции заведующая отделением Елена ТАНКОВА.

Кстати, убедиться в правдивости этих слов можно было и на новогодней ёлке, которая прошла 15 декабря в здании 13-й поликлиники. Сюда пригласили всех юных пациентов отделения. «Ранним пташкам» приготовили подарки: именно те, о которых они ранее написали в рамках объявленного ещё в октябре конкурса «Письмо Деду Морозу от ранних пташек».

Гостями праздника стали и представители российского фонда «Право на чудо», созданного для оказания информационной помощи семьям, столкнувшимся с подобной ситуацией.

erid: erid: