Пьяные братья из Екатеринбурга убили соседа, который им не нравился » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяные братья из Екатеринбурга убили соседа, который им не нравился

25-12-2017, 18:01
Пьяные братья из Екатеринбурга убили соседа, который им не нравился
Фото:

Двое братьев 1994 и 1981 годов рождения, оба ранее судимые, задержаны полицией Екатеринбурга по подозрению в убийстве 39-летнего мужчины, который приходился им соседом по подъезду. В преступлении они сознались.

По информации отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 22 декабря около 23.30 в отдел полиции № 13 поступило сообщение о том, что из окна дома по улице О. Кошевого выпал 39-летний мужчина. В ходе осмотра места преступления версия о суициде была поставлена под сомнение. Кроме того, нашёлся очевидец, который подтвердил, что за некоторое время до произошедшего погибший конфликтовал со своими соседями – двумя братьями. По горячим следам подозреваемые были задержаны, а после сознались в содеянном. В частности, рассказали, что, предварительно выпив, отправились на разборки к соседу, который им не нравился. При этом прихватили лопатку и молоток, которыми и начали наносить удары своей жертве в его же квартире, а потом и в подъезде, куда он выбежал, пытаясь скрыться от преследователей.

- Далее задержанные, как сами пояснили, увидели, что сосед перестал дышать, и поднявшись на лифте на восьмой этаж,  выбросили его в окно лестничной площадки, таким образом имитировав самоубийство, - сообщается в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Братья находятся под стражей. Их ждёт суд.

erid: erid: