Набережная Исети, сквер у Оперного… Екатеринбуржцы решат, какие территории благоустроить в 2018 году » новости Екатеринбурга и УрФО

Набережная Исети, сквер у Оперного… Екатеринбуржцы решат, какие территории благоустроить в 2018 году

16-01-2018, 10:51
Набережная Исети, сквер у Оперного… Екатеринбуржцы решат, какие территории благоустроить в 2018 году
Фото:

В Екатеринбурге среди горожан проведут открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в этом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Постановление об утверждении порядка организация и проведения самой процедуры голосования подписал глава городской Администрации Александр ЯКОБ. Те площадки, которые ждёт обновление, ранее были определены и уже запроектированы. Однако сейчас необходимо выяснить, на каких из них, с точки зрения самих екатеринбуржцев, работы должны начать в первую очередь. Как  пояснил ВЕ начальник отдела дизайна городской среды Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города — главный художник города Дмитрий ФОГЕЛЬ, отдать свой голос за то или иное общественное пространство может любой желающий. 

Дмитрий ФОГЕЛЬ. Фото: архив.
— Нам очень важно получить обратную связь от жителей, — добавил он. — В ближайшее время мы сообщим о датах проведения голосования и территориях, из которых можно будет выбрать тот или иной вариант. Среди них, например, будут участки набережной реки Исети от улицы Малышева до Куйбышева, от Куйбышева до ЦПКиО имени В.В. Маяковского и сквер у Оперного театра. Не исключено, что к началу голосования к этим пространствам добавится ещё несколько.  


Среди других вариантов — набережная Исети от Малышева до Куйбышева… Фото: презентация проекта.


…и от Куйбышева до ЦПКиО имени В.В. Маяковского. Фото: презентация проекта.
erid: erid: