Очередная поножовщина в школе » новости Екатеринбурга и УрФО

Очередная поножовщина в школе

17-01-2018, 16:34
Очередная поножовщина в школе
Фото:

Как сообщают РИА Новости, ученик школы Сосновского района Челябинской области ударил ножом одноклассника. 

В местной прокуратуре сообщили, что два ученика девятого класса 16-ти и 17-ти лет устроили на перемене драку, во время которой один из них ударил второго ножом. Молодой человек, которому исполнилось 17 лет, несколько раз оставался на второй год, отличался плохим поведением и издевался над своим одноклассником. В результате школьник на год младше достал нож и ударил соперника в грудь, попав между ребер. Пострадавшему причинено непроникающее ножевое ранение, в настоящее время он находится в медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное.

Областная прокуратура по поручению главы ведомства Александра Кондратьева проводит проверку, ее результаты поставлены на контроль, добавила Мамаева. 

В областном главке МВД комментировать случившееся не стали, уточнив, что готовится официальная информация.  Похожий случай произошел 15 января в пермской школе. Двое подростков устроили драку с поножовщиной, в которой пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемых задержали, им предъявили обвинения в покушении на убийство. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Суд арестовал подростков на два месяца.

erid: erid: