От угроз с неба Екатеринбург Арену защитят четыре стражника-великана » новости Екатеринбурга и УрФО

От угроз с неба Екатеринбург Арену защитят четыре стражника-великана

28-01-2018, 12:03
От угроз с неба Екатеринбург Арену защитят четыре стражника-великана
Фото:

В настоящее время в уральской столице активно ведётся подготовка к сдаче в эксплуатацию и пуско-наладочные работы на Екатеринбург Арене, которая уже этим летом примет четыре матча в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года.

Так, сейчас готовится инфраструктура мобильной связи, здесь также устанавливают зеркала, мебель, всю необходимую сантехнику, на территории уже появилась удобная система навигации и медиаэкраны для прямых трансляций. Горожане также заметили, что за пределами стадиона, как раз за временными трибунами были смонтированы четыре мачты, которые по высоте заметно превосходят саму арену. Это так называемые мачты молниезащиты. Их высота составляет 75 метров.

Кстати

Напомним, что 15 июня на площадке Екатеринбург Арены встретятся сборные Египта и Уругвая. 21 июня пройдёт матч между командами Франции и Перу, а 24 июня сыграют сборные Сенегала и Японии. Наконец, 27 июня болельщиков ждёт встреча сборных Мексики и Швеции.

Весной стадион протестирует местный клуб «Урал» и его соперники. 1 апреля екатеринбуржцы встретятся с «Рубином», 15 апреля на поле со «шмелями» выйдет «Спартак», а 6 мая на арене сразятся «Урал» и «Амкар».


Смонтированы уже все мачты. Фото: Станислав БЕССОНОВ.


После реконструкции арена приобрела уникальный медиафасад. Фото: Синара.
erid: erid: