Чтобы уехать на родину, взяточнику пришлось заплатить 30 000 рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Чтобы уехать на родину, взяточнику пришлось заплатить 30 000 рублей

30-01-2018, 10:56
Чтобы уехать на родину, взяточнику пришлось заплатить 30 000 рублей
Фото:

В Белоярском районном отделе УФССП России по Свердловской области находилось исполнительное производство по поводу 32-летнего гражданина, который должен был выплатить уголовный штраф ГУ МО МВД «Заречный» в размере 30 000 рублей.

Как оказалось, однажды на трассе Екатеринбург-Тюмень на автомобиле ВАЗ-210540 должник двигался со скоростью 75 км/ч при максимально допустимой 50 км/ч, за что и был задержан инспектором ГИБДД. Гражданину совсем не хотелось, чтобы его привлекали к административной ответственности, а автомобиль увезли на штрафстоянку, поэтому он решил дать сотруднику ГИБДД взятку. Но тот отказался. Однако нарушитель был настойчив и положил деньги на полку служебного автомобиля.

В пресс-службе УФССП России по Свердловской области сообщили, что впоследствии должнику пришлось отвечать за мелкое взяточничество (сумма была менее 10 000 рублей). Но уголовный штраф в размере 30 000 рублей уроженец Таджикистана погашать не торопился. За это были ограничены его права выезда за пределы РФ.

Нарушитель решил  уехать на родину, но не тут-то было: в аэропорту Кольцово его не пропустили через границу сотрудники пограничного контроля ФСБ. Пришлось гасить штраф в полном объёме. После этого ограничение на выезд было снято.

 

erid: erid: