Равнение на центр » новости Екатеринбурга и УрФО

Равнение на центр

24-03-2012, 08:00
Равнение на центр
Фото:

Екатеринбург подтвердил своё право называться флагманом среди городов области в реализации программ межведомственного взаимодействия для качественного предоставления муниципальных услуг. «При разработке технологической карты межведомственного взаимодействия (ТКМВ) рекомендуем использовать ТКМВ Екатеринбурга» — говорится в официальном письме минсоцзащиты Свердловской области, направленном главам муниципальных образований региона.

Поясним: в 2011 году на территории Екатеринбурга услуга «Подача заявления на предоставление частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» переведена в электронный вид. Воспользовавшись единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) http://gosuslugi.ru, можно не только подать вышеуказанное заявление, но и получить полную информацию о начисленных суммах компенсаций расходов и произведённых перерасчётах, а также о сроках перечислений денежных средств.

Добавим, что вышеназванная услуга стала лауреатом в номинации «Лучшая интерактивная региональная услуга» на III Всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора».

erid: erid: