Махинации с недвижимостью для екатеринбургской мошенницы обернулись судом » новости Екатеринбурга и УрФО

Махинации с недвижимостью для екатеринбургской мошенницы обернулись судом

5-02-2018, 16:42
Махинации с недвижимостью для екатеринбургской мошенницы обернулись судом
Фото:

В следственной части УМВД России по Екатеринбургу окончено расследование уголовного дела по поводу мошенничества в крупном и особо крупном размерах. 

Установлено, что 40-летняя предпринимательница с ноября 2014 года по декабрь 2015-го предлагала свои услуги по приобретению жилья в Екатеринбурге, в частности, в микрорайоне Академический, по цене ниже рыночной. При этом она сама являлась риэлтором и поясняла, что имеет контакты с представителями соответствующего отдела продаж.

— Обвиняемая предлагала гражданам приехать в указанный отдел продаж, выбрать понравившуюся квартиру, заключить в обычном порядке договор купли-продажи на квартиру по цене застройщика, — пояснили  в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Однако условием «скидки» была передача денежных средств лично ей. Введённые в заблуждение покупатели не переводили средства на счёт настоящего продавца, а передавали обвиняемой в заранее оговорённой сумме.

Мошенница передавала гражданам лишь расписку. А застройщик расторгал указанный договор в одностороннем порядке, так как средства на счёт от покупателей не поступали. В итоге потерпевшие не могли получить ни оплаченную недвижимость, ни деньги, переданные злоумышленнице.

Ущерб от действий мошенницы составил свыше 12 700 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд  Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

erid: erid: