Уралец в пьяном угаре зарезал собутыльников и сел пожизненно » новости Екатеринбурга и УрФО

Уралец в пьяном угаре зарезал собутыльников и сел пожизненно

12-02-2018, 10:50
Уралец в пьяном угаре зарезал собутыльников и сел пожизненно
Фото:

Разрешить конфликт с помощью ножа показалось мужчине удачной идеей. Житель Артемовского зарезал ножом троих человек, сообщает «Комсомольская правда».

Отметим, тройное убийство произошло в Нижнем Тагиле, куда будущий душегуб отправился погостить к друзьям. В ходе застолья у мужчин возник конфликт. Два брата, хозяева дома, были убиты на месте. Кроме них, в доме находился еще один мужчина. Его убийца «убрал» как свидетеля преступления.

После этого подсудимый вымыл нож, вложил его в руки трупа третьего мужчины, чем инсценировал убийство братьев, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 

Свердловский областной суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы.

Как пояснили, в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, задержали подозреваемого в совершении этого резонансного преступления сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №19 Нижнего Тагила после того, как в органы внутренних дел обратилась местная жительница 1960 года рождения - мать убитых братьев. Женщина пояснила, что не может дозвониться до детей и просила проверить их возможное местонахождение – адрес, по которому проживал младший из ее сыновей. При этом, со слов гражданки, еще накануне ее сожитель в ходе ссоры угрожал расправой мужчинам. Как оказалось, опасения женщины были не напрасными – в квартире сыщики застали обвиняемого, и обнаружили тела троих убитых им мужчин. В ОВД мужчина дал признательные показания. Стоит отметить, что у него и ранее имелись проблемы с законом – подозреваемый был судим еще по Уголовному кодексу РСФСР за убийство и кражу.

erid: erid: