«Курьер» пришёл за деньгами, а вместо старушки — полиция » новости Екатеринбурга и УрФО

«Курьер» пришёл за деньгами, а вместо старушки — полиция

15-02-2018, 13:00
«Курьер» пришёл за деньгами, а вместо старушки — полиция
Фото:

Прокуратура Кировского района  Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя уральской столицы, 1986 г.р.

По версии следствия, обвиняемый по сговору со знакомыми, находящимися в местах лишения свободы, решили «развести» на деньги пенсионерку. Один из заключённых начал ей названивать, то представившись сотрудником полиции, то её сыном. Суть обмана сводилась к тому, что сын пенсионерки, якобы арестован, и нужны денежные средства, чтобы разрешить ситуацию.

От имени сотрудника полиции зэк потребовал от потерпевшей 120 000 рублей, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Женщина согласилась передать указанную сумму, однако всё же догадалась позвонить сыну. Выяснилось, что с ним всё в порядке.  При этом сын потерпевшей попросил её сообщить «курьеру» адрес, куда он может приехать за денежными средствами.

Обвиняемый приехал в условленное место на территории Октябрьского района, но деньги забрать не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. К слову, материалы на подельников обвиняемого выделены в отдельное производство.

 

erid: erid: