Мощный снегопад обрушится во вторник на Екатеринбург » новости Екатеринбурга и УрФО

Мощный снегопад обрушится во вторник на Екатеринбург

26-02-2018, 10:10
Мощный снегопад обрушится во вторник на Екатеринбург
Фото:

По информации Уральского Гидрометцентра, завтра, 27 февраля, в Екатеринбурге во второй половине дня ожидается сильный снегопад. По некоторым данным, толщина снежного покрова составит порядка 11 миллиметров — это практически месячная норма.

В связи с этим все коммунальные службы города будут переведены на усиленный режим работы. Соответствующее поручение на сегодняшнем утреннем рабочем совещании сделал глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ. Снегопад предположительно продлится более двух дней.

Коммунальные службы просят автолюбителей не парковать 27 февраля машины у обочин дорог и, по возможности, в парковочных карманах. Это позволит уборочной технике оперативно и качественно очищать улицы.

Добавим, что сегодня, 26 февраля, днём в уральской столице ожидается -13 – -15 градусов. Облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег. В ночь на вторник будет -18 – -20 градусов.

Во вторник, 27 февраля, днём синоптики вновь обещают -13 – -15 градусов. Облачно с прояснениями, метель и снег. В ночь со вторника на среду столбики термометров опустятся до отметки -16 – -18 градусов. Пройдёт умеренный снег.

В среду, 27 февраля, днём ожидается -11 – -13 градусов. Будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег.

Что касается второй половины недели, то вплоть до воскресенья в Екатеринбурге сохранится морозная погода. Ночью до -14 градусов, а днём до -9 градусов.

erid: erid: